Leitende Oberärzte

Prof. Dott. Univ. Pi­sa Volk­mar Ja­co­bi

Stell­ver­tre­ten­der Di­rek­tor und Lei­ten­der Ober­arzt
Volkmar.Jacobi@kgu.de
T   +49 69 6301-87282

Prof. Dr. med. Kat­rin Eich­ler

Ge­schäfts­füh­ren­de Ober­ärz­tin
Katrin.Eichler@kgu.de
T   +49 69 6301-87288
 

Dr. med. Axel Thal­ham­mer

Lei­ten­der Ober­arzt der In­ter­ven­tio­nel­len Ra­dio­lo­gie
Axel.Thalhammer@kgu.de
T   +49 69 6301-​87290
 

Dr. med. Re­na­te Ham­merstingl

Lei­­ten­­de Ober­ärz­tin For­schung, Ent­wick­lung und Leh­re
Renate.Hammerstingl@kgu.de
T   +49 69 6301-​87296

Kli­ni­sche Oberärzte

Prof. Dr. med. Nour El­din Mo­ham­med

Mohammed.Nour@kgu.de
T   +49 69 6301-87277

Prof. Dr. med. Ei­ke Na­gel

Eike.Nagel@kgu.de
T   +49 69 6301-​87200

 

PD Dr. med. Tat­ja­na Gru­ber-Ro­uh

Tatjana.Gruber-Rouh@kgu.de
T   +49 69 6301-87858

Dr. med. Iris Burck

Iris.Burck@kgu.de
T   +49 69 6301-87278

Dr. med. Marc Harth

Marc.Harth@kgu.de
T  +49 69 6301-87292

Dr. med. Cla­ra Park

Clara.Park@kgu.de
T +49 69 6301-5174

Dr. med. Ben­ja­min Kal­ten­bach

Benjamin.Kaltenbach@kgu.de
T    +49 69 6301-80408
 

Dr. med. Sebastian Fischer

sebastian.fischer@kgu.de
T   +49 69 6301-​80406
F   +49 69 6301-83785

 

Funk­ti­ons­ober­ärz­te

Dr. med. Mo­ritz Al­brecht

Lei­ter des For­schungs­be­rei­ches Com­pu­ter­to­mo­gra­phie
Sek­ti­ons­lei­ter Kar­dio­vas­ku­lä­re Ra­dio­lo­gie
Moritz.Albrecht@kgu.de
T   +49 69 6301-86704

As­sis­tenz­ärz­te & Wis­sen­schaft­li­che Mit­ar­bei­ter

Hussan Ali Al-Ali
hussanali.al-ali@kgu.de

Nader Al­sah­li
Nader.Alsahli@kgu.de

Adel La­fi Al­mo­ham­ma­dy
AdelLafi.Almohammady@kgu.de

Chris­to­­phe Arendt
Christophe.Arendt@kgu.de

Dr. med. La­jos Ma­xi­mi­li­an Bas­ten
Lajos.Basten@kgu.de

Simon Bernatz
simon.bernatz@kgu.de

Dr. med. Christian Booz
christian.booz@kgu.de

Dr. med. An­dre­as Bu­cher
Andreas.Bucher@kgu.de

Dr. med. Mar­ti­na Ja­co­bi
Martina.Jacobi@kgu.de

Maximilian Lahrsow
maximilian.lahrsow@kgu.de

Dr. med. univ. Do­ris Leit­h­­ner
Doris.Leithner@kgu.de

Dr. med Lu­kas Len­ga
Lukas.Lenga@kgu.de

Dr. med. Si­­mon Mar­­tin
Simon.Martin@kgu.de

Bi­ta Pa­nahi
Bita.Panahi@kgu.de

Dr. med. Nicolas Rosbach
Nicolas.Rosbach@kgu.de

Dr. med. Jan-Erik Scholtz
Jan-Erik.Scholtz@kgu.de

Christoph Stratmann
Christoph.Stratmann@kgu.de

Dr. med. Pa­­tri­­cia Ti­schen­dorf
Patricia.Dewes@kgu.de

Dr. med. Katharina Wenger-Alakmeh
katharina.wenger-alakmeh@kgu.de

Dr. med. Ibra­him Yel
Ibrahim.yel@kgu.de

Ober­ärz­te der Au­ßen­stel­len

Dr. med. Cla­ra Park

Lei­ten­de Ober­ärz­tin der Gy­nä­ko­lo­gi­schen Ra­dio­lo­gie
Clara.Park@kgu.de
T   +49 69 6301-5174
F   +49 69 6301-4222

Dr. med. Ro­traud Mu­lert-Ernst
Komm. Ober­ärz­tin der Gy­nä­ko­lo­gi­schen Ra­dio­lo­gie

Dr. med. Mat­thi­as Hel­ler

Lei­ten­der Ober­arzt der Or­tho­pä­di­schen Ra­dio­lo­gie
Matthais.Heller@kgu.de
T   +49 69 6705-212
F   +49 69 6705-323